Место падения рейса Барселона-Дюссельдорф станет заповедной зоной

By admin Nov 3, 2015

Власти Франции приняли решение объявить заповедной зоной район в Альпах, где в марте этого года разбился пассажирский самолет “Эрбас А320” компании “Джермануингз”, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф. Как сообщает агентство ТАСС, на месте аварии завершились поисковые работы и доступ к этому району снова открыт.

“Мы хотим сделать заповедной территорию площадью порядка 30 гектаров. Планируем установить памятник в виде белого монолита на месте столкновения самолета с землей”, – отметил мэр ближайшего населенного пункта Пра-От-Блеон Бернар Бартолини. Там уже началось обустройство горной тропы и стоянки для автомобилей у подножия горы – дальше путь будет перегорожен и пройти можно будет только пешком. Стоимость работ составит 30 тыс. евро, финансирование почти полностью взяла на себя авиаперевозчик, которому принадлежал лайнер.

Пассажирский самолет “Эрбас A320” компании “Джермануингз” разбился 24 марта на юго-востоке Франции, следуя из Барселоны в Дюссельдорф. На борту находились 150 человек: 144 пассажира и 6 членов экипажа, все они погибли. По мнению следствия, трагедия произошла по вине второго пилота Андреаса Лубица, который умышленно направил самолет на снижение.

newsland_world

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply