Лайнер А321 упал из-за поврежденного правого борта

By admin Nov 3, 2015

Причиной падения российского самолета стало повреждение в правом от хвоста борту самолета, которое, в свою очередь, стало следствие некой внутренней неисправности. Об этом сообщает египетское издание «Аль-Масри аль-Яум» со ссылкой на источники в международной комиссии, которая занимается расследованием падения российского самолета.

«Причиной падения А321 стала неисправность внутри самолета, которая привела к повреждению в правом борту от хвостовой части самолета», — сообщили источники издания.

При этом эксперты не смогли уточнить, было ли это повреждение технического характера или же возникло в результате намеренного внешнего воздействия.

Ранее появилась информация о том, что непосредственно перед тем как самолет исчез с радаров, запись переговоров экипажа зафиксировала звук, нехарактерный для полета в штатном режиме. Примечательно, что за несколько минут до этого экипаж общался так, как делал бы это при обычном штатном полете, т.е. неисправность возникла неожиданно, так что экипаж даже не успел подать сигнал бедствия.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply