Кто и почему едет в Санкт-Петербург?

By admin Nov 3, 2015

Несмотря на политические разногласия между странами, туризм по-прежнему остаётся одной из основных сфер сотрудничества. Именно поэтому Россия со своим большим павильоном отправилась в Лондон на Всемирную туристическую ярмарку. Самым посещаемым городам РФ были выделены отдельные стенды, а именно Москве, Казани и Санкт-Петербургу, о туризме в котором и пойдёт речь.

Поскольку выставка проходила в Лондоне, власти Санкт-Петербурга отдельное внимание уделили британской стороне, с которой планируется укрепить сотрудничество в сфере туризма и инвестиций в туристическую отрасль. Оно и понятно, какое может быть развитие туризма без инвестиций и экономического развития. Почему именно британцам было уделено внимание? Поток туристов из Великобритании сократился, хоть и незначительно, поэтому руководство Петербурга планирует не просто его восстановить, но и поднять на более высокий уровень.

И это несмотря на то, что Питер является рекордсменом по увеличению численности туристов. В целом, туризм в РФ растёт на уровне 15-20%. Если смотреть отдельно на показатели Санкт-Петербурга, то только в первой половине года был продемонстрирован рост порядка 50%. Кто же в основном посещает этот славный город? В основном, это туристы из стран, входящих в состав БРИКС. Главный поток наблюдается из Поднебесной, количество путешественников из которой увеличилось в 2,5 раза.

Но почему? Во-первых, немалую роль играет проведение крупных международных мероприятий, в особенности спортивных – Олимпиады, Формулы-1 и намечающегося Чемпионата мира по футболу. Во-вторых, выгодные туристические пакеты: новогодние предложения, разнообразные экскурсии. Это позволяет развивать туризм, как в Санкт-Петербурге, так и по всей России более быстрыми, а главное, позитивными, темпами.

bambambigelow

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply