Дерипаска подал иск к Morgan Stanley на 15 млн долларов

By admin Nov 3, 2015

В Федеральном суде Манхэттена 2 ноября началось судебное разбирательство в отношении банковского холдинга Morgan Stanley по иску российского миллиардера Олега Дерипаска. Заявитель (голландская компания Veleron BV, «дочка» «Русских машин») обвиняет банковский холдинг в торговле инсайдерской информацией о доле Дерипаски в канадском Magna International – одном из крупнейших в мире производителей автокомплектующих.

В иске говорится, что Morgan Stanley и кредитор инвестиционной сделки BNP Paribas SA (не являющийся ответчиком по делу), нанесли ущерб бизнесмену, оцениваемый по меньшей мере в 900 млн долларов.
По словам юриста Morgan Stanley, холдинг действовал «полностью в рамках своих контрактных прав, полностью в пределах отраслевых стандартов».

Агентство Bloomberg уточняет, что заявитель требует от Morgan Stanley возмещения убытков в размере от 15 до 25 млн долларов. Судебное разбирательство может продлиться в течение нескольких недель.

Олег Дерипаска — владелец компании «Базовый элемент». Президент и член совета директоров Объединенной компании «Русал», президент En+ Group. По данным на 2015 год, занимал 17 место среди миллиардеров России и 230 место в списке миллиардеров по версии журнала Forbes.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply