Власти ЛНР отчитались о предотвращении серии терактов

By admin Nov 2, 2015

В министерстве государственной безопасности (МГБ) самопровозглашенной Луганской народной республики отчитались о предотвращении серии терактов, проведение которых планировалось в местах массового скопления людей и Доме правительства. Об этом сообщает «Луганский информационный центр».

«В рамках проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками МГБ предотвращена серия крупных терактов на территории республики, которые планировались к осуществлению пособниками карательного батальона “Айдар”», — подчеркивается в официальном заявлении.

Предотвратить террористические акты спецслужбам удалось благодаря тому, что в ряды украинского батальона «Айдар» был внедрен агент, передавший информацию о готовящихся диверсиях. Лица, причастные к подготовке терактов, к настоящему моменту задержаны.

В марте этого года руководитель Службы безопасности Украины (СБУ) Валентин Наливайченко заявлял, что у его ведомства есть агенты в руководстве самопровозглашенных Донецкой и Луганской народной республик.

В ответ на это секретарь Совбеза ДНР Александр Ходаковский признал, что украинская сторона пытается внедрить и использовать своих агентов, однако этой деятельности противостоят силовые структуры ополченцев.

Батальон «Айдар» был создан в мае 2014 года для участия в военных действиях на востоке Украины, где с апреля продолжается силовая операция против ополченцев. Действовал батальон в Луганской области. Сейчас он является подразделением Сухопутных войск ВС Украины.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply