Три бельгийских авиакомпании прекратили полеты над Синаем

By admin Nov 2, 2015

Три бельгийские чартерные авиакомпании — Thomas Cook Airlines, Jetair и Jetairfly — в качестве меры предосторожности временно прекратили полеты над Синайским полуостровом, где 31 октября разбился самолет «Когалымавиа». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на бельгийские СМИ.

Из-за изменения маршрута время перелета в Египет увеличилось в среднем на 5-10 минут.

При этом, согласно информации онлайн-табло аэропорта Шарм-эль-Шейха, на 2 ноября запланировано три рейса авиакомпании Thomas Cook Airlines, следующие в Лондон, Ньюкасл и Бирмингем. Ни одного рейса в Бельгию на 2 ноября не запланировано.

31 октября две крупнейшие авиакомпании Европы, Lufthansa и Air France-KLM, приняли решение приостановить полеты над Синайским полуостровом. Такие действия перевозчики объяснили мерами предосторожности.

Крушение самолета Airbus A321 «Когалымавиа» произошло 31 октября. Он вылетел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург в 06:51 мск. В 07:14 лайнер не вышел на связь с Ларнакой (Кипр), метка исчезла с экранов радаров. Самолет упал на севере Синайского полуострова. На его борту находились 217 пассажиров (в том числе 214 россиян) и  7 членов экипажа. Все они погибли.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply