СМИ: Airbus А321 упал на спину

By admin Nov 2, 2015

Разбившийся в Египте лайнер A321 компании «Когалымавиа» упал на спину. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник в Каире. При этом он уточнил, что командир воздушного судна не подавал сигналы бедствия, не сообщал о неполадках и не запрашивал аварийной посадки.

«Самолет упал на спину, буквально упал на спину. Тем не менее строить какие-либо версии произошедшего преждевременно. Участники расследования пока не выработали версий причин произошедшего», – сказал собеседник агентства.

31 октября лайнер А321 авиакомпании «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение в Егпите на севере Синайского полуострова. На борту были 217 пассажиров (большинство – жители Петербурга и его пригорода) и семь членов экипажа, все они погибли.

Специалисты Межгосударственного авиационного комитета заявили, что авиалайнер разрушился в воздухе во время падения, однако уточнили, что делать выводы о причинах катастрофы говорить слишком рано. Уже начата расшифровка данных с найденных на месте крушения А321 самописцев.

1 ноября в России был объявлен траур, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области он продлен до 3 ноября. В первый траурный день акции в память о погибших прошли по всей стране, а также за границей. Одно из самых крупных поминальных мероприятий прошло в городе на Неве. На Украине люди несли к российскому посольству цветы и мягкие игрушки, зажигали свечи.

Источник: tvzvezda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply