Швейцарская прокуратура не подтверждает арест счетов Скрынник

By admin Nov 2, 2015

Швейцарская прокуратура не подтверждает факта ареста счетов экс-чиновницы Минсельхоза РФ Елены Скрынник. Как передает “Интерфакс”, ее адвокат сообщил, что у нее вообще нет счетов в швейцарских банках.

СМИ опубликовали сообщения об официальном подтверждении прокуратурой Швейцарии информации о блокировании активов экс-министра.

“Все официальные заявления прокуратуры публикуются на ее сайте в рубрике “пресс-релизы”, и, как можно легко убедиться, подобная информация действительно отсутствует на сайте прокуратуры”, – отмечает член женевской коллегии адвокатов Александр Вихляев, представляющий интересы Скрынник на территории Швейцарии. Он сообщил, что “пресс-релизы” о якобы имевшем место аресте счетов Скрынник приходили в СМИ с почтового ящика, не принадлежащего прокуратуре Швейцарии – “они просто являются фальшивкой”.

“По данному факту мной инициировано отдельное расследование на территории Швейцарии, в котором потерпевшей стороной являются не только Елена Скрынник, но и Федеральная прокуратура”, – добавил он.

Ранее глава администрации президента России Сергей Иванов заявил, что к экс-министру сельского хозяйства РФ Елены Скрынник у прокуратуры Швейцарии претензий нет. “Есть претензии и существенные в отношении ее заместителя, который ранее работал в Росагролизинге”, – пояснил Иванов журналистам, сообщает ТАСС.

Он уточнил, что в отношении бывшего госслужащего “заведено дело не только швейцарской прокуратурой, но и российской, его активы в том числе в Швейцарии выявляются и на них накладывается арест, идет активное сотрудничество двух прокуратур”.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply