Северный Кавказ почтил память погибших в Египте

By admin Nov 2, 2015

Соболезнования выразили главы СКФО и простые люди.

Одним из первых соболезнования родственникам погибших выразил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Глава региона нацелил краевой кабмин на более тесное взаимодействие с федеральными ведомствами и в вопросах контроля состояния самолетов в аэропортах Ставропольского края и технического обслуживания воздушных судов.

– Выражаю искренние соболезнования президенту России Владимиру Путину, всем родным и близким погибших в результате авиакатастрофы в Египте граждан России, – сказал глава ЧР Рамзан Кадыров. – Это большая утрата для нас всех.

В Чечне молодежное общественно-патриотическое движение “Ахмат” провелотраурный флешмоб, которым поддержало родственников погибших.

 

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов также выразил соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе.

– Эта трагедия не может оставить нас равнодушными, – сказал Рамазан Абдулатипов. – От имени дагестанского народа и от себя лично приношу искренние соболезнования губернатору Санкт-Петербурга Георгию Сергеевичу Полтавченко, родным и близким погибших.

Глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков также выразил глубокие соболезнования Георгию Полтавченко в связи с гибелью более 200 пассажиров российского самолета, следовавшего из Египта в Санкт-Петербург.

– Мы вместе с Вами искренне переживаем произошедшую трагедию и разделяем тяжесть потерь. От имени жителей Кабардино-Балкарии, от себя лично прошу передать слова поддержки семьям погибших. Готовы оказать любую необходимую помощь, -сказал Юрий Коков.

– Сегодняшний день навсегда запомнится трагедией, которая случилась с самолетом, -цитирет пресс-служба главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова. – Страшная беда, которая унесла жизни 224 человек, среди которых есть дети, болью отозвалась в сердцах всех жителей республики. Слова искреннего соболезнования родственникам погибших. Сил и душевного терпения всем, кто потерял своих близких. Скорбим вместе с вами.

Во Владикавказе на площади Ленина провели акцию памяти по погибшим в авиакатастрофе над Египтом.

– Пришли почтить память погибших около 100 горожан, – сообщают в городской администрации.- В основном это были молодые люди, узнавшие об акции через социальные сети, многие привели с собой маленьких детей. Также к собравшимся присоединились прохожие.

Организаторы выложили зажженными свечами цифру 224 (количество погибших в авиакатастрофе) и слово “скорбим”. После объявленной минуты молчания присутствовавшие люди смогли написать на особом панно соболезнования и слова поддержки родственникам и друзьям жертв. Уже 2 ноября это панно отправили самолетом в Санкт- Петербург.

 

– Архиепископ Владикавказский и Аланский Зосима, возглавивший Божественную литургию в Свято-Георгиевском кафедральном соборе Владикавказа, призвал собравшихся помолиться о пассажирах российского самолета, погибших 31 октября в Египте, – сообщает пресс-служба Владикавказской и Аланской епархии. – Архипастырь напомнил слова Блаженного Августина «Бог обещал нам все, кроме завтрашнего дня», и призвал трудиться ради спасения души. Заупокойные молитвы по погибшим будут совершаться во всех храмах епархии в течение сорока дней.

Госслужащие Ингушетии перечислят однодневную зарплату родным жертв авиакатастрофы в Египте

Сотрудники и руководство министерства по внешним связям, национальной политике, печати и информации Ингушетии тем временем намерены перечислить однодневную зарплату родным и близким людей, погибших в катастрофе над Синаем.

– Мы выражаем скорбь по погибшим и соболезнуем их родным и близким, – сказал сотрудник пресс-службы.

От имени народа Ингушетии соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе самолета “Когалымавиа” выразил глава республики Юнус-Бек Евкуров.

– Я потрясен произошедшей трагедией, в результате которой погибли люди и, что очень печально – дети. Произошла страшная трагедия, и нет слов, чтобы помочь смягчить это горе. Скорбим вместе с близкими погибших, – сказал Юнус-Бек Евкуров. – От имени народа Ингушетии и от себя лично выражаю искренние соболезнования всем родным и близким, всем, кого непосредственно затронула трагедия.

Лайнер Airbus-321 авиакомпании “Когалымавиа”, который 31 октября летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа. Все они погибли. По указу президента страны 1 ноября в России было объявлено днем траура по погибшим в авиакатастрофе.

Алексей ДРОБОТОВ

Источник: kavpolit.com

By admin

Related Post

Leave a Reply