Ну что, как долетели: тролли добрались до А321

By admin Nov 2, 2015

Федеральное агентство новостей уже писало, с какой радостью отозвались несколько тысяч украинцев на новость о падении российского самолета, летевшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. К сожалению, Украиной эта волна скептицизма и издевательств не ограничилась: интернет-тролли добрались даже до страниц погибших в социальных сетях и оставляют комментарии к последним записям о последнем отдыхе пассажиров злополучного самолета.

Фотографии погибших при крушении разлетаются по социальной сети «ВКонтакте» тысячами и десятками тысяч. В большинстве своем те, кто репостит или комментирует фото и записи, пытается таким образом выразить свои соболезнования, но и здесь нашли для себя пищу интернет-тролли.

Пожалуй, самой популярной стала фотография, выложенная пассажиркой самолета Ольгой Шеиной. На фото изображен ее муж и маленькая дочь на трапе самолета, а подпись к фото сообщает: «Мы летим домой». В последний раз Ольга была в сети в 6.40.

«Прилетели», – пишет Эля Каминская, добавив к записи смайл, смеющийся до слез. «Как отдохнули?» – издевается Александра Вольф. В ответ на замечания других пользователей соцсети девушки устраивают «веселую» перепалку: «Эля, мы вылетаем!» – «Ура, заводи!» – «Добрый день, вас приветствует авиакомпания «Долети живой».

«У неё на стр нет надписи что они разбились», – с наглым скептицизмом констатирует Таулан Шабатуков (орфография и пунктуация автора сохранены).

«Как прилетите – отзвонитесь», – шутит Кирилл Карабаджак.

«Ну наконец я дождалась)) отпуск!!! Прощай холодная Россия!!!!» – радуется другая пассажирка самолета, Анастасия Богданова (орфография и пунктуация автора сохранены). «Приятно отдохнуть, Насть», – желает некто Ангелина Летова уже после того как появляется информация о том, что самолет разбился.

«Никогда не думала, что Египет вызовет у меня столько положительных эмоций», – делится другая пассажирка самолета Виктория Севрюкова. «А никогда не думала, что умрёшь в 24 года?» – злорадствует Максим Фринт (его страница, к слову, уже заблокирована).

Ни трагедии отдельных людей, ни вся ситуация в целом не нашла отклика в сердцах некоторых пользователей ВК.

«Да господи, всем нас****… Ну разбился, сдохли люди, мне-то что?» – пишет Данила Чагин.

«Господи, много самолетов разбивалось и до этого. И вы что-то не устраивали подобного траура», – отмечает Дарья Максимова.

Впрочем, здравомыслящих и не таких черствых людей все же оказалось гораздо больше. Выражали соболезнования и желали «пушистых облачков» для «ангелочка» те, кто репостнул последнюю запись молодой мамы и счастливой жены Татьяны Громовой. На фото запечатлена ее десятимесячная дочь Дарина перед вылетом из Пулково. Подпись: «Главный пассажир». В авиакатастрофе погибла вся молодая семья.

Родственник погибшей Ольги Шеиной, о которой речь шла в самом начале, предположительно отец, Олег Душечкин, выложил на своей странице последние фото семьи с подписью: «Вы навсегда в наших сердцах(((Я всегда с вами». Люди – знакомые и незнаокмые – оставили к записи полторы сотни комментариев. Большинство из них сводятся всего к двум словам: «Соболезнуем. Красноярск», «Соболезнуем. Белгород» и т.д. Трагедия не оставила равнодушными людей со всей России – от Санкт-Петербурга до Магадана.

Федеральное агентство новостей приносит свои соболезнования родственникам и друзьям погибших.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply