Избыток сахара ухудшает метаболизм у детей

By admin Nov 2, 2015

Согласно результатам исследования, американские дети употребляют безумное количество сахара, в два и три раза превышающее рекомендуемые диетические нормы. Исследователи из университета Калифорнии в Сан-Франциско и университета Туро привлекли к исследованию 43-х добровольцев в возрасте от 9-ти до 18-ти лет. Все участники исследования страдали от ожирения или метаболических проблем.

Учёные разработали для них новую диету, которая включала в себя такое же количество белков, жиров и углеводов, как и их обычный рацион, но количество сахара было урезано на 10–28%.

Состояние здоровья детей улучшилось практически немедленно. Через 10 дней исследователи заметили снижение диастолического артериального давления, уровня триглицеридов и ЛПНП. Предыдущие эпидемиологические исследования тоже связали потребление сахара с метаболическим синдромом, но не доказывали причинно-следственную связь. Хотя новое исследование также не доказывает причинно-следственную связь, но оно чётко указывает на изменения в организме, которые происходят с уменьшением количества сахара, пишет издание «Новости мира» 365news.biz.

Источник: 365news.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply