11 человек стали жертвами вооруженных столкновений в Пакистане

By admin Nov 2, 2015

 На местных выборах в Пакистане столкнулись две конкурирующие группы, в результате чего погибли 11 человек.

В провинции Синдх произошло вооруженное столкновение между группами, в результате чего было убито 11 человек, сообщает офицер полиции.

Также он сообщил, что ситуация сложилась крайне напряженная и пришлось задействовать армию, чтобы избежать дальнейших столкновений. На первом этапе трехфазных выборов в разных частях Пенджаба и Синда уже случались столкновения и ссоры между различными группами. Несмотря на насилие, выборы завершились, и в субботу вечером начался подсчет голосов.

Выборы проводятся под защитой армии Пакистана, которая по просьбе избирательной комиссии следила за порядком в день голосования. Выборы были проведены в 12 районах Пенджаба, включая Лахоре, Фейсалабаде, Гуджарате,  Сахиб, Окара, Вехари и Бахавалпур. Правящая Пакистанская мусульманская лига Наваза, как ожидается, получит большее количество мест в Пенджабе, несмотря на жесткую конкуренцию с партией «Техрик-и-Инсаф».

Тем временем, по предварительным итогам, большее количество мест в провинции Синд получит Пакистанская народная партия. Однако, Высший суд Лахора запретил избирательной комиссии обнародовать неофициальные результаты. Отчеты показывают, что десятки кандидатов уже выбраны на безальтернативной основе и в Пенджабе и Синде.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply