В Швейцарии могут ввести цензуру для статуй на могилах

By admin Nov 1, 2015

В швейцарской деревне решили ввести ограничения на установку обнажённых статуй на кладбище. 

Власти швейцарского кантона Нешатель собираются ввести новый порядок регулирования размера надгробий и мемориалов после того, как местные жители выразили возмущение по поводу двухметровой статуи обнажённой женщины, установленной на местном кладбище. Сделанная из белого известняка статуя высится на кладбище деревни Вомаркус на могиле умершей в 2013 году девяностолетней женщины. 

Эта статуя была создана её мужем и имеет большую ценность для их семьи, пояснил сын женщины в интервью местной газете L’Express. Однако среди местных жителей мнения по поводу скульптуры разделились. По словам одного из них, статуя обнажённой женщины в таком месте выглядит неуместной.

Глава муниципального совета Оливер Бовей сказал, что проблемой является не форма статуи, а её размер. По его словам, нагота является нормой для статуй и не имеет значения, однако размер статуи необычен. Он выразил пожелание укоротить изваяние на 30–40 сантиметров от постамента без причинения вреда статуе. По его словам, муниципальный совет ведёт спокойный и положительный диалог с семьёй покойной по этому поводу.   

Источник: 365news.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply