В Германии обострилась борьба с взломщиками смартфонов

By admin Nov 1, 2015

Немецкая полиция приняла участие в общеевропейской операции по поимке взломщиков смартфонов. Правоохранители провели обыски в домах 13-ти людей в рамках международной облавы, проводившейся для задержания пользователей DroidJack – вредоносного программного обеспечения для мобильных телефонов. Об этом сообщили в четверг власти страны. 

DroidJack позволяет киберпреступникам контролировать смартфоны, работающие в операционной системе Android, без ведома их владельцев.

Прокуратура Франкфурта подтвердила тот факт, что Германия стала инициатором общеевропейской спецоперации, включавшей в себя облавы в Британии, Франции, Бельгии и Швейцарии, которые координировались Европолом и Евроюстом. Обыски в Германии, проведённые в шести городах, были направлены на разоблачение людей, купивших и использовавших DroidJack в 2014–2015 гг. Пресс-секретарь прокуратуры Франкфурта сообщил, что возраст подозреваемых составляет от 19-ти лет до 51-го года, причём подозреваемые не вступали в контакт друг с другом.

По информации Европола, DroidJack позволяет отслеживать трафик смартфонов, подслушивать разговоры, использовать видеокамеры и посылать текстовые сообщения без ведома владельцев смартфонов.   

Источник: 365news.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply