За месяц бомбы РФ уничтожили в Сирии более 1600 объектов боевиков

By admin Oct 31, 2015

Всего с 30 сентября, когда началась военная операция России в ближневосточной стране, наши самолеты совершили 1391 боевой вылет.

Министерство обороны Российской Федерации подвело итоги первого месяца, в течение которого российские военные самолеты наносили в Сирии удары по объектам организации “Исламское государство” и других террористических группировок. Об этом сообщил начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил РФ Андрей Картаполов.

Главная цифра – с 30 сентября, когда началась военная операция России в ближневосточной стране, стерто с лица земли или взорвано более полутора тысяч объектов боевиков.

– Прошел месяц с начала действий российской авиагруппы в Сирийской Арабской Республики, и настало время подвести некоторые итоги, – отметил генерал-полковник. – Всего за этот период наши самолеты совершили 1391 боевой вылет и подвергли уничтожению 1623 объекта террористов.

Далее Картаполов, как говорится, все разложил по полочкам. В активе российских ВКС 786 полевых лагерей и различных баз, 371 опорный пункт и укрепленный узел, 249 различных пунктов управления и узлов связи, 131 склад боеприпасов и топлива, 51 лагерь для подготовки террористов и 35 заводов и мастерских, где террористы изготавливали самодельные взрывные устройства.

Марат Лашкин

Источник: bloknot.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply