США начали военное вторжение в Сирию

By admin Oct 31, 2015

Как отмечает в своей статье постоянный обозреватель НВО Тони Карталучи, в отчаянной попытке остановить крушение своих преступных замыслов против Дамаска, Соединенные Штаты объявили о начале наземной военной операции в Сирии.

Американские СМИ отмечают, что вторжение будет носить «минимальный» характер, ведь президент Обама пока разрешил отправку лишь 50 человек из сил специального назначения. Тем не менее, отмечает автор, это «подразделение» получит серьезное прикрытие с воздуха, что должно помешать действиям российской и сирийской авиации.

Автор отмечает, что предсказать куда отправится «отважная дружина» Обамы не представляет никакого труда, ведь у отступающих исламистов остался единственный коридор для снабжения извне. Стоит сирийским войскам его перерезать и в Сирии будет одержана решающая победа.

Впрочем, едва ли США, в случае успеха операции по спасению исламистов, остановятся на таком незначительном контингенте. Главный «мозговой центр» Вашингтона — Брукинский институт  уже предлагал создание подобных «локальных бесполетных зон», только предлог тогда был гуманитарный.

Видимо, отмечает автор, в панике у Вашингтона не нашлось более продуманного плана под рукой, а потому пришлось в очередной раз идти на авантюру.

Однако американские ястребы не подумали о том, что союзники Сирии могут разместить в тех же районах, где будут расположены «борцы за свободу», бойцов своих специальных подразделений, которым тоже потребуется прикрытие с воздуха. Что Соединенные Штаты будут делать тогда?

Источник: ru.journal-neo.org

By admin

Related Post

Leave a Reply