СМИ: на Западе испытали шок от мощи и возможностей войск РФ

By admin Oct 31, 2015

Западные аналитики не ожидали от российской армии такой мощи и таких боевых возможностей, которые были продемонстрированы ею за последний месяц, пишет 9 News. Вооруженные силы России, ее флот и авиация оказались гораздо крепче, чем считали эксперты, отмечается в статье.  

Россия продемонстрировала в Сирии свою военную силу, и, как пишет 9 news, увиденные возможности и мощь российской армии заставили западных аналитиков испытать шок.

По мере того как Владимир Путин наращивает удары по «Исламскому государству»*, «становится очевидной истинная мощь, которой обладает российский президент», говорится в статье австралийского издания.

В качестве одного из примеров автор приводит запуск с кораблей Каспийской флотилии крылатых ракет, которые пролетели расстояние 1 500 километров. По словам аналитика Института Брукингса Гарретта Кэмпбелла, ранее такое считалось невозможным, поскольку российские корабли, с которых был произведен пуск, даже меньше их американских аналогов – судов классов Freedom и Independence, – хотя последние подобными крылатыми ракетами не оснащаются.

Еще год назад считали, что ВМФ России не хватает мощи и что российские корабли это скорее «ржавчина», чем боеспособные единицы, но недавние операции дали Западу пищу для размышлений.

Российские ВВС также «поиграли мускулами» над Сирией. В последние несколько недель они проводили до 96 вылетов в день. И, как сообщают, президент России заявил о планах увеличить это число до 300 в день, пишет 9 News.

Как считает Гарретт Кэмпбелл, если Россия сможет сохранить свою военную кампанию на этом уровне, то это станет «впечатляющим достижением».

Источник: russian.rt.com

By admin

Related Post

Leave a Reply