Семьям погибших в Египте летчиков выплатят по миллиону рублей

By admin Oct 31, 2015

Роструд, Фонд социального страхования примут все меры по оперативному обеспечению выплат, предусмотренных законом, всем семьям, чьи близкие погибли в авиакатастрофе в Египте.

“В том числе по компенсации в миллион рублей, выплачивающейся семье в случае гибели работника” – сообщил глава Минтруда России Максим Топилин. Это касается всех членов экипажа.

Слова министра опубликованы на сайте ведомства. Там также говорится, что министр дал поручения Роструду, Фонду социального страхования России, Пенсионному фонду России в связи с катастрофой самолета авиакомпании “Когалымавиа”.

“Сегодня в Египет вылетит заместитель руководителя Роструда Иван Шкловец с целью расследования на месте несчастного случая на производстве, то есть в отношении, прежде всего, экипажа самолета”, – уточнил Максим Топилин.

Пенсионный фонд России должен установить членам семей погибших пенсии по случаю потери кормильца. Кроме того, выплаты за счет собственных средств произведут страховые компании в отношении застрахованных пассажиров.

“В соответствии с нормами страхового законодательства и статьями 117 и 133 Воздушного кодекса РФ размер страховой суммы членам семей застрахованного в случае его гибели составляет 2 миллиона рублей”, сообщает сайт Минтруда.

Министерство также направит своего представителя в Петербург. Он будет помогать властям региона оказывать социальную помощь пострадавшим.

Источник: rg.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply