Рой Джонс заявил о желании познакомиться с Кадыровым

By admin Oct 31, 2015

Американский боксер Рой Джонс-младший, получивший паспорт гражданина России, намерен познакомиться в главой Чечни Рамзаном Кадыровым, которого считает «очень сильным и богатым человеком». Об этом он заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва».

В Чечне, по словам спортсмена, он может открыть школу бокса. Джонс сообщил, что готов приехать в Грозный и обсудить с Кадыровым детали.

Также боксер заявил о готовности вступить в партию «Единая Россия», но только по инициативе президента России Владимира Путина. При этом спортсмен выразил надежду, что этого не случится, поскольку глава государства — «здравомыслящий человек».

Промоутер Джонса Владимир Хрюнов, в свою очередь, напомнил о решении боксера исполнить песню о России. По его словам, к записи спортсмен приступит после боя с британцем Энцо Маккаринелли. «Джонс запишет лирическую песню вместе с участницей шоу “Голос” Еленой Максимовой», — цитирует РИА Новости Хрюнова.

12 декабря в Москве Джонс выйдет на ринг в бою за титул суперчемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) против британца Энцо Маккаринелли. Этот бой станет последним в карьере американца.

27 октября Джонс получил паспорт гражданина России. Президент страны Владимир Путин предоставил гражданство американцу 12 сентября. Официальное прошение о натурализации 46-летний спортсмен написал 20 августа.

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply