Пиар на детях для белорусских “правосеков”

By admin Oct 31, 2015

Почему, абсолютно никчемное событие, простую подростковую глупость свободные СМИ превратили в настоящий театр абсурда?

Предыстория такова. Четыре пацана – учащиеся Ястрембельского кадетского училища решили поучаствовать в одной PR-акции и сфотографироваться в майках с гербом “Погоня”. Только вот сделали они это в соответствии со своим детским разумением. Точнее сказать, ничего более умного не придумали, как надеть майки с символикой под свою армейскую униформу.

Могли, в принципе, одеть и с гражданской одеждой, никто им этого не запрещал, но тут решили выпендриться. Только, как избежать последующего наказания за нарушение устава (в Ястрембельском кадетском училище фактически действует армейский устав, где четко прописан каждый элемент одежды)? Понятно, что каждый молодой оболтус не только считает себя взрослым, но и думает, что умнее и хитрее старших. Вот и эти мальчишки, зная, что нарушают устав училища, посчитали, что если они разместят в социальных сетях свои фото под другими фамилиями, то об этом точно никто не узнает. Однако выпустили из вида, что фотографировались они в классе, да и лица очень хорошо видны на снимке. А тут, как назло преподаватели зашли на просторы Интернета и к большому разочарованию юных “конспираторов” очень быстро их вычислили. В общем, прямым итогом нарушения устава для пацанов стало лишение увольнительных на выходные.

Казалось бы, все просто до невозможности. Но тут в дело вмешалась белорусская оппозиция, откровенно скучающая после проигранных выборов. Сколько негодования, а местами и откровенной лжи было вылито ей на ни в чем не повиновных… преподавателей училища! С пеной у рта экс-кандидаты в президенты громили воспитателей учебного заведения, что они, мол, не проявляют должного внимания и уважения к гербу “Пагоня”, что не разрешают кадетам носить патриотические майки под военной формой и участвовать в различных PR-акциях, типа “Пагоня побач”.

Только вот обратил внимание, что белорусские национал-патриоты, как раз сами и не участвуют в той же акции “Пагоня побач”! Даже если перерыть весь Интернет не найти фото Статкевича, Лебедько, Короткевич с майкой “Пагоня”. А ведь это национальные лидеры! Люди, которые еще недавно ратовали за пропаганду всего белорусского! Ощущение такое, что как только закончилась избирательная кампания, так все они и залегли на дно до следующих выборов?

Решительно разочаровал в нынешней ситуации господин Некляев. Хотя у меня лично и до этого отношение к нему было не идеальным, но теперь полностью испортилось. Выступая перед очередным СМИ он с гордым видом борца за независимость буквально таки кричал, что эти четыре оболтуса, простите подростка – “першыя парасткі сапраўды беларускага, а не савецкага войска”! А дальше – больше: “перамогуць яны (подростки), а не тыя, хто вырашыў пакараць іх за патрыятызм, за адкрыта выяўленую любоў да Бацькаўшчыны”. То есть по логике вещей получается, что в белорусской армии не стоит соблюдать воинский устав, можно вытворять все что угодно, нарушать любые законы лишь бы соответствовать лозунгу патриотизма? Очень странный подход. Здесь хочется поинтересоваться у самого господина Некляева, а где ваша “любоў да Бацькаўшчыны”? Где фотография в майке с гербом “Пагоня”? И снова, точно также, как и у предыдущих национал-патриотов – ничего нет.

Отдельно поразила мадам Алексеевич. Со всем уважением к этой женщине, но как только она получила Нобелевскую премию, так сразу оказалась в первых рядах среди политических комментаторов. Причем, готова комментировать все что угодно, любую тему, будь то геополитика, здравоохранение, военное дело, история, культура. Так и хочется спросить, мадам, вам премию за литературу дали или за политиканство? Если по литературе, то хотя бы на первых порах ей соответствуйте! А то уж больно продажной выглядит ваша награда. Что-то я не слышал подобных громких политических заявлений от настоящих нобелевских лауреатов.

Не отстали от отечественных национал-патриотов и “свободные” СМИ. Каждое постаралось засветиться. Так, например, “Наша нива” блеснула полным отсутствием самой элементарной логики. И вообще заставила усомниться в своей адекватности J В опубликованном материале про события в Ястрембельском кадетском училище вначале пишется о бытующих в нем строгих армейских правилах, поясняется, что ребята учатся и живут там в соответствии с воинским уставом. После окончания учебного заведения они могут поступать в Академию МВД, Военную академию и т.д. Но это оказалось так, для затравки. А дальше начинается бред, который вообще ни с чем не связан. Оказывается, директор училища вначале типа увольняет провинившегося кадета (одевшего майку) по прозвищу “Гвоздь”, а потом на коленях просит у него прощения. Дальше, сюжет еще круче, напоминает настоящий боевик!

В училище вызывается милиция ловить “Гвоздя” и сотоварищей. Но этого кажется мало авторам “нашенивского” опуса и они сравнивают преподавательский состав учебного заведения с иноземными оккупантами. Я не перевираю и не преувеличиваю! Это, в самом деле, там так написано! Бредятина редкостная. Еще дальше “Нашей нивы” пошел сайт “Партизан” здесь вообще создалось впечатление, что всех нормальных людей держат за полных идиотов, а сами авторы садо-мазо озабоченные особы. Сайт опубликовал материал, выдав его за письмо отца бывшего курсанта. При этом фамилии самого курсанта не было, а папаша был подписан фамилией Павлов. Хорошо, что не Иванов, Петров или Сидоров. А то это анонимные фамилии уже оскомину набили. А так, хоть что-то новенькое появилось. Так вот, оказывается преподаватели в училище “зверствуют”, “издеваются”, заставляя 13-14 летних подростков отжиматься на физкультминутках! Конечно, по мнению “Партизана” куда лучше стоять и курить в подворотне, чем заниматься спортом! Но это еще цветочки. Далее рассказывается, что в училище просто зверские нравы – кадетов избивают, чуть ли не перед строем, постоянны массовые драки, пьянки. А еще мальчикам выдают форму, которая имеет женскую сторону застежки. Во всем этом писании не хватает только мадамов в кожаных одеждах и с плетками в руках, чтобы полностью создать впечатление Содома и Гоморры.

По итогам всего этого, так и хочется спросить наши уважаемые свободные СМИ, вы, что соревнуетесь, друг с другом, кто из вас больший идиотизм напишет? Вы хоть сами-то читаете, то, что пишете? Может не стоит из белорусов дураков делать. Ведь чем больше такой ахинеи будете публиковать, тем меньше вам будут верить. Неужели это непонятно?

Источник: dal.by

By admin

Related Post

Leave a Reply