ООН призывает мир задуматься о глобальной катаклизме

By admin Oct 31, 2015

Организация Объединенных Наций (ООН) в пятницу 30 октября заявила о планах в составе 150 стран по сокращению выбросов парниковых газов во избежание изменения климата в этом столетии.

Ученые утверждают, что потепление должно быть ниже 2-х градусов к концу столетия, для предотвращения наихудшего последствия изменения климата, таких как наводнения, засухи и повышения уровня воды в море.

ООН будет ограничивать рост мировых выбросов в эквиваленте 56,7 млрд тонн углекислого газа в год, до 2030 года, это на четыре миллиарда меньше чем ожидалось.

«Это очень хороший шаг, но этого недостаточно», сказал представитель ООН, во время презентации доклада в Бонне.

ООН планирует провести саммит в Париже по дальнейшему рассмотрению и принятию мер с глобальным потеплением. Почти 200 стран подписали договор в 2010 году, об сотрудничестве по глобальному потеплению, чтобы ограничить потепление до 2 градусов выше доиндустриального периода. Уже удалось снизить температуру на 0,9 градусов по Цельсию.

Фигерас сказал, что на переговорах в Париже придется прийти к новому соглашению, и периодически пересматривать обязательства.

«Мы настаиваем на том, что соглашение в Париже должно установить механизм по решению проблемы потепления, и уличить страны для дальнейшего сотрудничества по сокращению выбросов углекислого газа в окружающую среду», сказала Мартин Кайзер, руководитель международного климатического проекта в Гринпис.

«Мир нуждается в помощи, и мы должны помочь ему. Это не только наша проблема, она является угрозой всему миру и всему живому на планете», добавила она.

Надежда Великанова

Источник: xxi-age.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply