Олега Навального снова посадили в ШИЗО на 15 суток

By admin Oct 31, 2015

На Олега Навального, брата Алексея Навального, снова наложили взыскание и поместили в штрафной изолятор на 15 суток. Об этом сообщил Алексей Навальный в своем блоге в пятницу, 30 октября. 

«Теперь совершенно понятно, что это не инициатива с мест, а указание с самого верха. Иначе такое не могло бы произойти на следующий день после приезда комиссии от СПЧ и открытого письма, подписанного множеством людей, включая Нобелевского лауреата», считает Навальный.

Олега Навального выпустили из ШИЗО утром 30 октября по решению суда до рассмотрения жалобы о прошлом административном взыскании и поместили на строгие условия содержания (СУС). В прошлый раз его отправили в штрафной изолятор из-за найденного у него телефона. В августе Навального отправили в изолятор за сон в неположенное время.

На сайте «Новой газеты» идет сбор подписей к письму директору ФСИН Геннадию Корниенко с просьбой провести проверку всех обстоятельств и восстановить права Олега Навального. Под письмом подписались более восьми тысяч человек, включая лауреата Нобелевской премии по литературе Светлану Алексиевич. 

Олега Навального приговорили к 3,5 годам колонии общего режима по делу о якобы имевших место мошенничествах в компании «Ив Роше Восток», а также штрафу в полмиллиона рублей. Алексей Навальный приговорен к тому же сроку условно.

Источник: tvrain.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply