На границе Индии перехвачена крупная партия кокаина

By admin Oct 31, 2015

Крупная партия кокаина стоимостью $6,5 млн на черном рынке перехвачена на восточной границе Индии в штате Западная Бенгалия. Об этом сообщил журналистам представитель пограничных сил безопасности Индии Сунил Тивари.

“Задержание грузовика, направлявшегося на индийскую территорию из Бангладеш и перевозившего, среди прочего товара, 10-килограммовый пакет белого порошка, было произведено еще в среду на пропускном пункте Петрапол, – отметил он. – Однако потребовалось время для проведения экспертизы, которая подтвердила подозрения – в пакете находился высококачественный кокаин рыночной стоимостью около 400 млн рупий ($ 6,5 млн)”.

По словам Сунила Тивари, “контрабандисты были задержаны благодаря наводке от надежного источника, пограничников заранее предупредили о предстоящей переброске наркотиков и они начали интенсивный обыск всех транспортных средств”. Водитель, житель Западной Бенгалии, арестован, проводится расследование.

Отмечается, что это первый случай попытки переброски кокаина в Индию через Бангладеш, ранее подобные инциденты фиксировались на границе с Мьянмой. По мнению специалистов Бюро по контролю над наркотиками, проводившего исследование кокаина, наркокартели пытаются наладить новый транзитный канал поступления наркотиков из Латинской Америки в Индию через соседнюю страну.

Источник: online24news.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply