Минтранс не верит признанию ИГ

By admin Oct 31, 2015

Минтранс РФ считает недостоверной информацию о том, что российский пассажирский самолет, потерпевший катастрофу в Египте, мог быть сбит. Об этом ранее объявили египетские сторонники ИГ. Вслед за Минтрансом в Росавиации также призвали не делать преждевременных предположений о причинах крушения.

“Сейчас в различных СМИ появляется разношерстная информация о том, что российский пассажирский лайнер, выполнявший рейс из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, был якобы сбит зенитной ракетой, выпущенной террористами. Эта информация не может считаться достоверной”, – сказал “Интерфаксу” министр транспорта РФ Максим Соколов. Он также возглавляет созданную в связи с катастрофой спецкомиссию.

“Мы находимся в тесном контакте с нашими египетскими коллегами, авиационными властями этой страны. И на данный момент у них нет никакой информации, которая подтверждала бы подобные измышления”, – подчеркнул Соколов.

Он отметил, что на месте крушения лайнера уже работают специалисты, “кроме того, в ближайшее время там будет работать международная комиссия, которая на основании всех собранных материалов и скрупулезного анализа всей имеющейся информации делает выводы о причинах трагедии”.

О своей причастности к крушению самолета с “русскими крестоносцами” объявила ячейка ИГ на Синайском полуострове.

Ранее сообщалось, что командир успел запросить экстренную посадку и доложить о неполадаках на борту, что вряд ли возможно при попадании ракеты.

Рейс компании “Когалымавиа” KGL9268 летел из Шарм-эш-Шейха в Петербург. Самолет разбился вскоре после вылета на севере египетского полуострова Синай, в гористой местности. На борту лайнера было 224 человека: 200 взрослых пассажиров, 17 детей и семь членов экипажа. Абсолютное большинство погибших – россияне. Также, по данным СМИ, на борту было трое граждан Украины и один – Белоруссии. В Египте произошла крупнейшая авиакатастрофа в истории современной России.

Источник: newsru.com

By admin

Related Post

Leave a Reply