Минсельхоз США пытается обойти Минобороны

By admin Oct 31, 2015

В своей новой статье доктор политических наук Принстонского университета и постоянный обозреватель НВО Вильям Энгдаль отмечает, что Министерство сельского хозяйства США разрешило использовать новое средство для борьбы с сорняками — Dow’s Enlist, которое по своему поражающему действию может поспорить с некоторыми видами химического оружия.

Автор напоминает, что компания Monsanto захватила бобовые рынки США, предложив гербицид, который убивал любые растения, кроме генномодифицированных продуктов компании.

Несмотря на громкие заявления о том, что бобовые культуры компании не впитывают в себя данный вид гербицидов, последствия для здоровья населения США оказались ужасающие — стремительное увеличение количества раковых больных и рост количества детей-аутистов среди новорожденных — это всего лишь вершина айсберга.

Теперь, когда в США появились сорняки, устойчивые к гербицидам Monsanto, компания предложила новое решение — Dow’s Enlist, которое, как заявляют представители компании, «абсолютно безопасно для человека».

Самое занятное в этой истории — это то, что химический состав этого средства в точности повторяет печально известное оружие армии США — «Агент Оранж», которое армия США распыляла над вьетнамскими джунглями для уничтожения любой растительности. Использование данного вида «боевых гербицидов» имело ужасающие последствия для вьетнамского населения, однако сегодня его хотят применять в США под видом «абсолютно безопасного средства», а потом, если будет возможность, начать экспортировать в другие страны, которые еще не приняли законов, запрещающих ГМО продукты.

Источник: ru.journal-neo.org

By admin

Related Post

Leave a Reply