Минобороны РФ организовало поиск пропавшего МиГ-31

By admin Oct 31, 2015

Минобороны РФ сообщило об исчезновении с радаров одного из самолетов Восточного военного округа.

«Сегодня в 18:38 мск. на средствах отображения радиолокаторов пропала отметка от самолета МиГ-31 Восточного военного округа», — говорится в сообщении Управление пресс-службы и информации Минобороны России, поступившем в «NewsRbk.ru Новости» в пятницу вечером.

читайте также

Источник: погодные условия могли стать причиной невыхода на связь МиГ

В нем отмечается, что самолет возвращался на аэродром базирования в Камчатском крае после выполнения планового учебно-тренировочного полета.

«Командованием Восточного военного округа организовано проведение поисково-спасательной операции, которая осложнена плохими метеоусловиями, — информирует Минобороны.

Ранее источник «NewsRbk.ru Новостиа» сообщил, что потеряна связь с военным самолетом МиГ, совершавшим учебно-тренировочный полет в районе Петропавловска-Камчатского.

«Военный самолет МиГ совершал учебно-тренировочный полет в окрестностях города Петропавловск-Камчатский. В районе наблюдалась низкая облачность и сильные осадки. Во время полета с самолетом была потеряна связь, — сказал источник.

МиГ-31 — двухместный сверхзвуковой всепогодный истребитель-перехватчик дальнего радиуса.

Последний раз самолет этого типа потерпел аварию четвертого сентября 2014 года в 25 км от Армавира при выполнении учебно-тренировочного полета. При заходе на посадку у самолета не вышла правая стойка шасси. Оба пилота тогда остались живы.

Источник: newsrbk.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply