Крушение Airbus a321: версии

By admin Oct 31, 2015

Крушение российского авиалайнера – это, безусловно, страшная трагедия. Вечная память погибшим!

Стоит признать, что в ближайшее время невозможно точно говорить о причинах и последствиях крушения самолета в небе над Синайским полуостровом. Можно представить, что до объявления окончательного вердикта, будет достаточно много версий… Расследование, скорее всего, установит истину.

На данный момент установлено лишь место падения (самолет упал в гористой местности в центре Синайского полуострова) и список пассажиров, находившихся на борту самолёта.

Судя по некоторым данным, самолет пропал с радаров в районе гор Эн-Нахаль, где укрываются экстремисты, противостоящие египетским властям.

Но некоторые новости наталкивают на дурные мысли, к примеру, на внешнюю причастность, которую также нельзя отрицать:

В частности, на Синайском полуострове египетская армия уже более года ведет контртеррористическую операцию против исламистских боевиков, окопавшихся в Синайской пустыне. Известно, что террористы не раз использовали против военных кораблей ВМС Египта ракетное вооружение.

Это говорит лишь о том, что в тех районах может находиться вооружение, которое, в принципе, может поразить самолет. Не будем проводить никаких аналогий с малазийским Боингом, но не отметить этого всё-таки нельзя, даже не смотря на то, что в Египте данную версию подтвердить не могут.

Кроме этого, буквально вчера в сети были опубликованы данные, которые в той или иной степени говорят о причастности Украины, а именно бывшего президента Грузии, к поставкам вооружения (как минимум ПЗРК) и отправки специально обученных людей в Сирию, конечно же (кто бы сомневался), для провокационной деятельности…

Интернет-ресурс под названием «Украинский Викиликс» выкладывает уже не первую запись «прослушки» разговоров ныне одесского губернатора, а в прошлом грузинского президента Саакашвили. Причем, судя по этим публикациям, Михаил Саакашвили ведет активную внешнеполитическую деятельность. Отчасти она связана с нынешней его страной пребывания – Украиной, отчасти с его родиной – Грузией, ну а про США, думаю, известно всем…

Из публикации «прослушки» можно сделать вывод, что к поставкам вооружения причастна и Украина, и Грузия (так как они обладают серьёзным набором вооружения, которое может оказаться в руках боевиков), но немного разобравшись можно и вовсе увидеть заокеанский след. Дело в том, что США открестились от поставок вооружения боевикам, но ничто не мешает им осуществлять это через другие страны (Грузия, Украина) тем более, поставлять можно оружие, которое и вовсе находится на вооружении российской армии, а дальше использовать это с целью «всеми излюбленных» провокаций…

Да, это не говорит о прямой причастности тех или иных лиц, но показывает тот факт, что в те районы могут быть поставлены системы вооружения, способные «достать» пассажирский самолёт. К тому же, Украина разорвала соглашение с Россией об обмене информацией о купле-продаже переносных зенитно-ракетных комплексов, следовательно «самостоятельная» страна отчитываться не перед кем не собирается…

В итоге, хотелось бы сказать о том, что даже если катастрофа этого конкретного самолета вызвана естественными причинами, не факт, что следующий мирный лайнер, летящий над подожженым со всех концов регионом – российский или любой другой – не будет сбит, случайно или нарочно.

В принципе, версии – версиями, а следственный комитет РФ (СК) возбудил уголовное дело по факту катастрофы. Российские следователи вылетают в Египет для участия в расследовании. И будем надеяться, что расследование катастрофы не затянется и не будет фактором, который мог бы подлить масла в огонь мирового противостояния…

bambambigelow

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply