“Автомайдан” взял дом Порошенко в блокаду

By admin Oct 31, 2015

Сегодня, сразу после акции протеста, организованной у администрации президента Украины, несколько десятков активистов движения Антимайдан направились к дому Петра Порошенко. Главное требование, выдвигаемое общественниками – отставка генерального прокурора Виктора Шокина и проведение открытого конкурса на этот пост. Вместе с участниками сюда “прибыло” и чучело генпрокурора Украины.

“Все, Прорвались к воротам Порошенко. А вместе с нами и пугало ПороШокина!”, – такая запись появилась в аккаунте Антимайдана в Twitter. Как отмечают протестущие, чтобы пробиться к дому президента, им приходится вручную отодвигать машины, стоящие на их пути, одновременно ругаясь с ГАИшниками.

У ворот дома антимайдановцы столкнулись с “альтернативными” протестующими, которые пришли к дому главы государства с требованием защитить их от премьера Яценюка. Однако эта акция была очень малочисленная – всего человек  10, все держали в руках разные плакаты. Присоединиться к акции Аинтимайдана “альтернативные” протестующие не захотели и, быстро свернув свою акцию, разошлись по домам.

Дорога к дому Президента усилена охраной и милицией. На территории находится много автобусов, внутри которых сидят солдаты Нацгвардии.

Между тем, отмечают представители Автомайдана,  правоохранители ведут себя по отношению к протестующим корректно.

Добавим, что на акции были замечены нардепы Семен Семенченко, Егор Соболев и Игорь Луценко. Нардеп Семенченко сообщил, что к протестующим никто не выходит, домофон не работает, а пресс-секретарь Порошенко трубку не берет. 

“К народу никто не выходит. На звонки в ворота никто не отвечает. Включается динамик на внешнюю связь, слышится шумное дыхание с той стороны. Половина телефонов АП не отвечает. Цеголко трубку не берет. Охрана ничего не знает”, – написал Семенченко. в социальной сети.

Напомним, как сообщала Правда.Ру, более 25 тысяч голосов, необходимых для ее рассмотрения президентом Украины, успела набрать электронная петиция с предложением уволить генпрокурора Виктора Шокина.

Авторы петиции утверждают: “Шокин за все время своей работы не смог улучшить работу прокураторы, зато был замечен в скандалах в покрытии прокуроров коррупционеров”. Сама петиция была зарегистрирована на сайте президента 29 августа.

Можно предположить, что петиция с предложением снять с занимаемого поста Виктора Шокина была инициирована определенными силами после того, как генпрокурор признал отсутствие “руки Кремля” в расстреле “Небесной сотни” и последовавшим следом за этим заявлением Виктории Нуланд о том, что ГПУ срочно необходимо ликвидировать, а вместо нее создать новую структуру.

Источник: politikus.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply