Украинские “чудо-инженеры” придумали летающий НЛО

By admin Oct 30, 2015

Украинские инженеры под Киевом провели испытания беспилотника в форме «летающей тарелки», уникальность которого, по их словам, в том, что аппарат может летать даже при сильном ветре и дожде. Об этом на своей социальной странице в Facebook сообщил волонтер Юрий Касьянов.

 «Схематичная модель дисколета. Летали в субботу под Киевом – был сильный ветер, дождь. Но летает эта штука хорошо. Очень интересные результаты этих полетов» – пишет один из инженеров Юрий Касьянов.

 По словам волонтера, новый испытанный беспилотник может использоваться в качестве разведчика поля боя, в спасательных операциях, при тушении пожаров. Он соединяет в себе свойства традиционного самолета и вертолета, то есть обладает теми же функциями, что и обычный квадрокоптер.

 6 октября украинские инженеры представили «Новейший» вертолет под названием «Лев-1», который оказался собран из старых запчастей.

 24 Сентября компания «Мотор Сич» заявила о том, что ее инженерам удалось создать на базе Ми-2МСБ-В новый «ударный вертолет». Конструкторы, представляя машину, особо подчеркнули, что на ней установлено вооружение собственного производства.

В описании говорится, что на советский вертолет просто навесили блоки неуправляемых ракет и автоматические гранатометы, в салон поставили 7,62-миллиметровый пулемет, а на хвостовую балку прикрутили хомутами обойму с тепловыми ловушками.

Источник: tvzvezda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply