Встреча по урегулированию сирийского кризиса завершилась в Вене

By admin Oct 30, 2015

 Министры иностранных дел России, США, Саудовской Аравии и Турции завершили переговоры, посвященные сирийскому кризису.

В отеле «Империал» в Вене закончилась четырехсторонняя встреча, главной темой которой стало урегулирование кризиса в Сирийской Арабской Республике. Как сообщает «Интерфакс», переговоры между министрами иностранных дел России, Соединенных Штатов, Саудовской Аравии и Турции длились около часа.

Ранее сообщалось, что глава российского МИД Сергей Лавров в четверг, 29 октября, прибыл в Вену для участия в многосторонних переговорах по Сирии, которые запланированы на пятницу.

Кроме того, в этот день Лавров уже провел двустороннюю встречу в отеле «Борисполь» со своим иранским коллегой Джавадом Зарифом.

Напомним, что в пятницу к переговорам присоединятся Катар, Иордания, Германия, Франция, Египет, Италия, Великобритания, Ирак и Ливан. Во встрече 30 октября примет участие спецпосланник генерального секретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура и глава внешнеполитической службы ЕС Федерика Могерини. Кроме того, 30 октября у Сергея Лаврова запланирована двусторонняя встреча с главой египетского МИДа Самехом Шукри.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply