Все пострадавшие из-за взрыва под Хабаровском получат компенсации

By admin Oct 30, 2015

 Власти Хабаровского края выплатят компенсации в размере 10 тыс. рублей всем пострадавшим в результате взрыва жилого дома в поселке Корфовский. Об этом сообщил в пятницу заместитель председателя правительства края по вопросам ТЭК и ЖКХ Анатолий Литвинчук.

«До 100 тыс. рублей будет выплачено за утрату имущества. Семьям погибших заплатят до 500 тыс. рублей. И, в зависимости от степени тяжести травм, также будет выплачено до 250 тыс. рублей на человека», — цитирует его пресс-служба регионального правительства.

Ожидается, что выплаты начнутся на следующей неделе, после того, как будут уточнены списки погибших и пострадавших в результате происшествия.

Напомним, что в ночь на пятницу в жилом доме поселка Корфовский прогремел мощный взрыв. По предварительным данным, жертвами трагедии стали пять человек, число пострадавших уточняется. Спасатели вывели всех жильцов из дома, опасаясь обрушения здания.

Пока неизвестно, что могло спровоцировать взрыв. Согласно первоначальной информации, речь идет о взрыве газа, однако, как сообщают СМИ, полиция также не исключает вероятности срабатывания взрывного устройства. Правоохранительные органы уже возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply