В Roshen опровергли информацию о запрете поставок в ЕС

By admin Oct 30, 2015

Корпорация Roshen продолжает поставлять продукцию в страны Евросоюза, вопреки тому, что ЕС заблокировал экспорт украинской кондитерской продукции, которая содержит орехи.

Об этом сообщили в пресс-службе компании Roshen. Согласно сообщению, фирма продолжает поставлять свою продукцию в европейские страны, и запрет корпорации не коснулся.

«На текущий период времени в перечень продукции, которая экспортируется в страны Европейского Союза, не входят кондитерские изделия, в составе которых содержатся орехи», – официально уведомила пресс-служба Roshen.

Сегодня ряд украинских СМИ, ссылаясь на замминистра аграрной политики Украины Владиславу Рутицкую проинформировали, что в Европе запретили экспорт украинских сладостей, которые содержат орехи. По запрет попала и продукция фирмы Roshen.

Напомним, по словам Рутицкой, проблемы с европейцами у Украины возникли из-за того, что в стране слишком медленно идёт процесс реформирования государственных ведомств, выдающих сертификаты соответствия. Из-за последних изменений в законодательстве, функции по оформлению сертификатов оказались у ведомства, которое ещё не заработало.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply