В Кремле приняли к сведению снятие санкций Евросоюза с Лукашенко

By admin Oct 30, 2015

В Кремле приняли к сведению информацию о приостановке санкций Евросоюза против президента Белоруссии Александра Лукашенко, сообщает ТАСС.

“Мы всегда в целом на самых различных уровнях в России говорили о неприемлемости санкционной риторики. В данном случае речь идет не только о Лукашенко и Белоруссии, а в целом о неприемлемости такой методики в международных отношениях”, — заявил пресс-секретарь президента РФ.

Ранее Евросоюз приостановил санкции против президента Белоруссии Александра Лукашенко и еще 170 граждан страны. Как сообщается в Официальном журнале ЕС, ограничительные меры не будут действовать до конца февраля 2016 года.

Накануне госсекретарь Франции по европейским делам Арлем Дезир сообщил, что Евросоюз приостановит действие санкций против Белоруссии на четыре месяца, но готов вновь задействовать их в любой момент при необходимости.

Санкции ЕС против официального Минска действуют с 2006 года: тогда Лукашенко и ряду белорусских чиновников был запрещен въезд на территорию Евросоюза. Позднее санкции были расширены. Причиной введения ограничений Брюссель назвал репрессии режима Лукашенко против оппозиции и нарушения прав человека.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply