Суд запретил 8 сайтов с рекомендациями по “зацепингу”

By admin Oct 30, 2015

Суд в Белгороде признал незаконной информацию для “зацеперов”, размещенную на восьми интернет-сайтах, сообщает пресс-служба Белгородской транспортной прокуратуры.

Нарушения были выявлены в ходе прокурорской проверки соблюдения закона о защите детей от информации и интернете, причиняющей вред их здоровью и развитию.

В частности, на сайтах были обнаружены сведения о методах и способах передвижения на подножках, демпфере, фарах железнодорожных поездов. Там же была размещена “теория безопасного классического зацепинга”. На одном из сайтов, был выявлен действующий магазин, где желающие могут приобрести необходимые для зацепинга приспособления.

На основании выявленных нарушений транспортный прокурор обратился в Свердловский райсуд Белгорода с заявлением о признании данной информации незаконной. Суд, рассмотрев иск прокуратуры, запретил информацию к размещению.

Решение суда направлено в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникация для включения сайтов в Единый реестр запрещенной информации.

Источник: interfax.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply