Строительство железной дороги в обход Украины будет форсировано

By admin Oct 30, 2015

На строительстве железной дороги Журавка — Миллерово в обход украинской территории, усилена группировка железнодорожных войск. Данное распоряжение было отдано Министерством обороны России.

Как заявил заместитель министра обороны России Дмитрий Булгаков, для того, чтобы выполнить необходимые задачи на участке с 31 по 57 километр был привлечен отдельный железнодорожный батальон механизации 5-й отдельной железнодорожной бригады ЦВО. 

Железную дорогу строят пять батальонов, в составе которых приблизительно 800 человек, передает ТАСС слова Булгакова. Он также добавил, что на строительстве задействовано более 400 единиц автомобильной и инженерной техники.

По словам замминистра, строительство указанной железной дороги на участке с 11 по 57 километр производится с опережением запланированного срока. Работы планируется завершить на четыре месяца раньше.

По предварительным данным, участок будет готов для укладки рельсо-шпальной решетки к 25 декабря текущего года. Длина нового участка железной дороги составит 122,5 километра.

Источник: nation-news.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply