Рэпер Гуф заплатит штраф за пропаганду наркотиков

By admin Oct 30, 2015

 Суд Красноярска признал виновным российского рэпера Алексея Долматова, известного под псевдонимом Гуф, в пропаганде наркотиков и назначил ему штраф в размере 4,5 тыс. рублей. При этом суд не стал настаивать на удалении песен Гуфа из интернета, рассказала пресс-секретарь УФСКН России по Красноярскому краю Анна Трутнева.

Напомним, что Долматова и его коллегу по группе Centr Вадима Мотылева задержали после концерта в ночном клубе Circus в Красноярске. Полиция попросила пройти музыкантов медицинское освидетельствование. В ходе обследования в организме Долматова и Мотылева был обнаружен кокаин. В результате первый был арестован на шесть суток, второй – на пять суток, пишут СМИ.

Рэпер Гуф уже не первый раз сталкивается с обвинениями, связанными с наркотиками. В декабре прошлого года его также задерживали после концерта в Красноярске и провели обследование, которое показало наличие кокаина и гашиша в организме музыканта. Тогда против него было возбуждено административное дело за употребление наркотиков.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply