Поклонская: о незаконности украинских коллекторов в Крыму

By admin Oct 30, 2015

Прокурор республики Крым Наталья Поклонская заявляет о незаконности деятельности коллекторов по взысканию с жителей полуострова задолженности перед украинскими банками.

«Деятельность коллекторов и других структур по взысканию с крымчан кредиторской задолженности перед украинскими банками является мошенничеством», – написала Поклонская на своей странице в Facebook.

Также Поклонская призвала граждан обращаться в правоохранительные органы в случае, когда коллекторы или представители разных фирм будут требовать такие долги.

Накануне глава Крыма Сергей Аксенов призвал ввести мораторий на взыскание долгов с крымчан перед украинскими банками. Ранее он уже заявлял, что взыскание кредитов с крымчан невозможно до полного погашения украинскими банками своих обязательств перед жителями полуострова, он предостерег различные коллекторские компании от прихода в Крым.

Как сообщалось ранее, группа компаний «Приват», подконтрольная бывшему губернатору Днепропетрвоской области Игорю Коломойскому, подает иск к Российской Федерации на два миллиарда долларов – за потери, понесенные на Крымском полуострове.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply