Под завалами склада в Сватово остались военные

By admin Oct 30, 2015

На территории воинской части в Сватово под завалами оказались военнослужащие. Сколько их – на данный момент точно неизвестно.

Мэр Сватово Евгений Рыбалко сообщил, что как минимум один военнослужащий оказался под завалами на территории воинской части, которая пострадала в результате взрывов на складе боеприпасов. Солдат жив, но добраться до него нет возможности.

Напомним, накануне, около 19:30 в городе Сватово на складе, где хранилось более 3,5 тысяч боеприпасов для артиллерийских орудий, возник пожар. Огнем охвачено более 9 тысяч квадратных метров площади. Спасатели пока не могут приступить к локализации возгорания из-за взрывов детонирующих снарядов.

Мэр Сватово подтвердил, что на данный момент известно о двух погибших в результате происшествия.

«Погибла женщина – продавец магазина – от осколка снаряда. Также погиб мужчина. Четверо раненых. Под завалами на территории базы артдивизии лежит военный – живой, добраться до него нет возможности», – сообщил Рыбалко в эфире одного из украинских телеканалов.

На данный момент продолжается эвакуация мирного населения из небезопасной зоны. В эти минуты эвакуируют постояльцев дома престарелых и воспитанников школы-интерната.

 

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply