Песков рассказал, когда завершится военная операция в Сирии

By admin Oct 30, 2015

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал условия, при которых Россия готова свернуть военную операцию против боевиков «Исламского государства» в Сирии.

По его словам, операция отчасти связана с наступлением сирийских войск, которые в настоящее время выдавливают террористов с оккупированных территорий. Он также заявил, что российские самолеты будут продолжать бомбить позиции джихадистов, пока «Исламскому государству» (организация запрещена в России) не будет нанесен существенный урон.

«Российская операция в Сирии осуществляется в поддержку и на период наступательных действий сирийских вооруженных сил. Второе: какое либо политическое урегулирование труднодостижимо до того, как силам терроризма и экстремизма будет нанесен ощутимый удар», — отметил он во время встречи с журналистами.

Песков также подчеркнул, что позиция Москвы относительно сирийского президента Башара Асада остается неизменной – кто станет лидером этой страны должен решать сирийский народ.

«Политическое будущее Асада могут определить только сирийцы. Обсуждается ли судьба Башара Асада? Обсуждаются вопросы сирийского урегулирования, обсуждаются, в частности, сегодня в Вене», — добавил он.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply