“Организаторы блокады Крыма действуют почти как ИГ”

By admin Oct 30, 2015

Представители турецкой общины крымских татар сравнили деятельность инициаторов организованной украинской стороной блокады Крыма с действиями боевиков террористической организации “Исламское государство”.

“Мы обеспокоены тем, что происходит между Россией и Украиной. Явления на границе с Крымом и то, что происходит на границе Турции (с Сирией), почти одинаковые. Действия радикальных исламских группировок и действия “Правого сектора” по блокаде Крыма очень беспокоят нас. Хотелось бы, чтобы этого не было”, – цитирует главу Федерации крымско-татарских общин в Турции Унвера Селя ТАСС.

“В первую очередь пострадали жители Херсонской области. Люди выращивали продукцию, рассчитывали продать ее в Крыму, теперь все остались нищими. Вчера они хотели провести митинг против “Правого сектора” и произвола. Но начались угрозы, приезжали по домам, угрожали семьям, детям. Люди не смогли высказать свое мнение. Сейчас все живут там в страхе”, – отметил другой лидер этой общественной организации Сейтумер Ниметуллае.

 

Источник: vestikavkaza.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply