Журналисты заметили в Сирии колонну российкой техники

By admin Oct 30, 2015

Журналисты опубликовали в Интернете фотоснимки, на которых якобы изображена техника сухопутных войск РФ в Сирии.

По словам Юлиана Репке и Чарльза Листера, войска, которые, предположительно, принимают участие в наземных операциях в Сирии, были обнаружены в сельской местности провинции Латакия. В микроблогах журналистов в Twitter размещены кадры с новейшими российскими машинами радиоэлектронной борьбы, бронетранспортером, крытыми грузовиками “КамАЗ” и “Урал” с неизвестным содержимым, а также тяжелой артиллерией (152-миллиметровая гаубица МСТА-Б).

Как передает “5 канал”, в одном из грузовиков “были замечены солдаты ВС РФ, одетые в камуфляжную униформу ВС РФ”, а также частично в новую форму “пустынной” расцветки, первые образцы которой видели на военнослужащих в Крыму. При этом знаки принадлежности на бронетехнике отсутствуют, отмечает издание.

Авиация ВКС РФ с 30 сентября наносит удары по объектам запрещенной в России организации “Исламское государство” в Сирии по просьбе сирийского президента Башара Асада. В группировку Воздушно-космических сил РФ в этой стране вошли свыше 50 самолетов и вертолетов, включая новейшие Су-34 и истребители Су-30СМ. Как сообщалось, участвовать в наземных операциях в Сирии РФ не планирует.

Стоит учитывать, что в условиях ведущейся вокруг конфликта в Сирии информационно-психологической войны многие сообщения о достижениях, поражениях и потерях с той или иной стороны впоследствии не подтверждаются.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply