Израиль: солдат-самоубийца признан погибшим воином ЦАХАЛа

By admin Oct 30, 2015

Завершивший срочную службу солдат ЦАХАЛа, покончивший жизнь самоубийством, признан погибшим воином, а его отец и мать – родителями, чей сын погиб при исполнении воинского долга.

Как говорится в сообщении Второго канала ИТВ, солдат, начавший службу на флоте, подвергся социальному остракизму со стороны сослуживцев, и его психическое состояние ухудшилось. Военнослужащий был переведен с боевого корабля в тыловое подразделение сухопутных войск.

Вскоре было принято решение освободить его из армии с «профилем 24» в течение шести месяцев. После истечения этого срока солдат был вновь осмотрен армейским психиатром, который снизил его «профиль» до минимального – 21. Однако военнослужащий обжаловал это решение, его апелляция была принята и он вернулся в строй.

После демобилизации бывший солдат был госпитализирован несколько раз в психиатрических больницах и находился под наблюдением врачей. Параллельно шел процесс уточнения его состояния в реабилитационном отделении, в связи с запросом о получении инвалидности. Год назад пациент был выписан из психиатрической больницы, однако его состояние не улучшилось.

Члены семьи больного опасались, что он может навредить себе, и настаивали на повторной госпитализации. Также был выдан судебный ордер, запрещавший больному контактировать с его родственниками. В тот день, когда такой ордер был выписан, больной побежал к железной дороге и бросился под поезд в Кирьят-Гате.

Полиция установила, что мужчина покончил жизнь самоубийством из-за тяжелого психоза.

Тем не менее, адвокаты, нанятые родствениками самоубийцы, смогли доказать, что гибель демобилизованного солдата стала следствием психического заболевания, которое возникло у него в период армейской службы.

Источник: cursorinfo.co.il

By admin

Related Post

Leave a Reply