ФАС: “Трансаэро” давно копила долги. И все молчали

By admin Oct 30, 2015

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) обеспокоена получением “Аэрофлотом” 56 международных маршрутов “Трансаэро” и ситуацией вокруг “Трансаэро”, заявил глава ФАС Игорь Артемьев. 

“Это какой-то странный пирог с наслоениями, который чем больше раздувается, как пузырь, тем больше, я боюсь, что лопнет и всех нас забрызгает. Это очень печальная история. Тут два года компания копила долги. И не видели это регуляторы почему-то. Потом вдруг сразу куча идей и решений. Броуновское движение, где даже правительство уже не может разобраться, что происходит”, – отметил Артемьев, сообщает Интерфакс”. 

ФАС голосовала против решения о распределении маршрутов и относится к нему “как к принятому поспешно и сомнительному”. “Когда мы разберемся в ситуации, мы сразу сформулируем нашу позицию”, – подчеркнул глава ФАС. 

“Почему мы хотели разобраться? Мы, с одной стороны, понимаем, что “Аэрофлот” очень большие затраты понес и ему нужна компенсация. И определенные маршруты, несмотря ни на что, должны были ему отойти. Но мы уже к тому времени понимали, какой маршрут сколько стоит и к каким последствиям это приведет”, – пояснил Артемьев. 

Росавиация на это заявляла, что, “мол, нам надо летать с такого-то числа”. “И почему-то отдали маршруты только “Аэрофлоту”. А потом, зачем отозвали накануне эксплуатационный сертификат у “Трансаэро”? 

Зачем вы это сделали? Не могли неделю подождать?” – задался вопросом глава ФАС.

Источник: vestifinance.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply