ЕС отказался от сладостей Порошенко

By admin Oct 30, 2015

Евросоюз заблокировал экспорт украинской кондитерской продукции, содержащей орехи. Под запрет попала и продукция концерна Roshen президента Украины Петра Порошенко.

Замминистра агрополитики по вопросам евроинтеграции Украины Владислава Рутицкая заявила о том, что Евросоюз заблокировал экспорт украинских конфет, содержащих орехи. По ее словам, проблема возникла в результате медленного реформирования украинских ведомств, выдающих сертификаты соответствия.

“На этих сертификатах должна быть печать СЭС, но теперь они ее не ставят, поскольку эти полномочия переходят к новому ведомству, которое пока не заработало”, – цитирует слова замминистра украинское издание “Подробности”.

По словам Рутицкой, в правительстве намерены решить эту проблему в кратчайшие сроки. “Сейчас мы вместе с экспертами Международной финансовой корпорации срочно готовим все необходимые законы и подзаконные акты, чтобы как можно быстрее решить эту проблему”, – пояснила она. Под запрет попала продукция всех украинских кондитерских предприятий, включая и концерн Roshen президента Украины Петра Порошенко, в продукции которого широко используются орехи.

Источник: myrussya.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply