Эдуард Лимонов предсказал конфликт в Украине в 1992 году

By admin Oct 30, 2015

В социальных сетях бурно обсуждают заявление писателя двадцатитрехлетней давности и называют его пророком 

По социальным сетям тысячами репостов разлетелось видео 1992 года, на котором писатель Эдуард Лимонов предсказывает ухудшение отношений России и Украины, в частности, конфликт из-за Крыма.

– Почему им должен принадлежать Крым? Почему им должна принадлежать Харьковская область? Почему им должен принадлежать Донбасс? – вопрошает с экрана еще молодой Лимонов. – Надо было сразу защитить права 12 миллионов русских на Украине!

Пользователи социальных сетей это видео репостят и сетуют, что в далеком 1992 году никто не послушал писателя…

Мы попросили Эдуарда Лимонова прокомментировать этот видеоролик и его популярность в Сети в эфире Радио «Комсомольская Правда».

– Было понятно, что не пройдет даром это расчленение страны, когда 27 миллионов русских остались за пределами России. Не говоря уже о других русскоязычных, которых вообще, наверное, миллионов 50. Рано или поздно это должно было грохнуть, и у меня перед глазами был тогда пример Сербии, Югославии. Я все это видел… И поэтому раньше других осознал то, что было неизбежно. И сейчас… Мы получили Крым, мы смогли каким-то образом помочьДонбассу. Две тысячи километров пляжей горячих для страны, у которой до этого был крошечный кусочек в Краснодарском крае… Все лучше и лучше! – считает писатель.

Александра Лябина

Источник: msk.kp.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply