ДНР и Киев обменялись уточненными списками пленных

By admin Oct 30, 2015

Уполномоченные представители от Киева и Донецкой народной республики произвели обмен списками, в которых имеются уточненные данные по количеству пленных и пропавших без вести в результате конфликта в Донбассе.

Как сообщил близкий к переговорному процессу сторон в Минске, обмен подробными данными состоялся три дня назад, 27 октября, на переговорах гуманитарной подгруппы в столице Беларуси.

«ДНР и Украина обменялись уточненными списками пленных. От Украины был предоставлен список, сформированный якобы по заявлениям от родственников без вести пропавших. Это 1500 человек. Также список на 778 человек. Люди, которые пропали в так называемой зоне конфликта», – рассказал источник ДАН.

В свою очередь, представитель от ДНР передал противоборствующей стороне список, в который были включены 1351 пленный республиканец с доказательствами того, что их удерживают на территории Украины.

«Украинская сторона согласилась с доводами делегата от Донецкой республики принять список, чтобы подтвердить, что у них действительно такое большое количество пленных», – отметил источник.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply