Украина выкупала у ополченцев своих военнопленных

By admin Oct 29, 2015

Столь громкое заявление было сделано народным депутатом Украины от “Блока Петра Порошенко” Андреем Антонищаком на телеканале “112 Украина”.

Один украинский политик заявил, что власти выкупают своих военных, попавших во время боевых действий на Донбассе в плен к ополченцам, за деньги. Столь громкое утверждение народный депутат Украины от “Блока Петра Порошенко” Андрей Антонищак сделал в эфире телеканала “112 Украина”.

По его словам, речь идет о солидных суммах в долларах за каждого пленного, которые выплачиваются представителям народных республик.

– Боевики на деньги не обменивались, – сказал Антонищак. – Мы когда брали их или русских в плен, то моментально вызывали людей из Службы безопасности Украины и передавали их в руки СБУшников. Мы знали, что это может спасти жизнь нашим ребятам. А вот своих ребят мы за деньги выкупали. Это правда, и стоили они от 5 до 10 тысяч долларов каждый.

По итогам переговоров гуманитарной подгруппы и Контактной группы в Минске 27 октября на сегодня был запланирован очередной обмен пленными: 11 человек – с украинской стороны и девять – со стороны ДНР и ЛНР. По информации осведомленных источников, ополченцы предоставят, в том числе, четырех украинских военнослужащих. И в этом обмене, по словам представителя ОБСЕ в трехсторонней контактной группе Мартина Сайдика, “намерены участвовать представители Красного Креста.

Марат Лашкин

Источник: bloknot.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply