Второй военный плавкран РФ прибыл на Камчатку

By admin Oct 29, 2015

Еще один плавкран проекта 02690 прибыл на Камчатку для обслуживания атомных подводных крейсеров проекта “Борей”, сообщает в среду пресс-служба Восточного военного округа.

“Это второе новое судно данного проекта для Подводных сил Тихоокеанского флота прибыло в Вилючинск из Санкт-Петербурга от предприятия-изготовителя. В настоящее время экипаж плавкрана готовится к выполнению работ по предназначению в составе сил постоянной готовности”, – говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркивают, что самоходный плавучий кран проекта 02690 – это новейшее уникальное судно, имеющее расширенные возможности по выполнению всех видов грузоподъемных работ.

“Помимо работ с обычными грузами, может использоваться для выполнения погрузки оружия на надводные корабли и подводные лодки, а также для перевозки грузов на верхней палубе”, – отмечается в сообщении.

Самоходный кран имеет полное водоизмещение около 2000 тонн, длина составляет 50 метров, дальность плавания около 3500 миль, автономность 10 суток, грузоподъемность 35-150 тонн, экипаж 22 человека.

Источник: vpk.name

By admin

Related Post

Leave a Reply