В Хабаровском крае из-за взрыва газа обрушился подъезд дома

By admin Oct 29, 2015

Полиция эвакуирует жителей дома в поселке Корфовский Хабаровского края, где произошел хлопок бытового газа, говорится в сообщении на сайте краевого УМВД.

В сообщении Дальневосточного регионального центра МЧС России говорится, что “информация о взрыве газовоздушной смеси” без последующего возгорания в трёхэтажном кирпичном жилом доме по улице Геологов в поселке Корфовский Хабаровский района поступила в 1:05 по местному времени.

“По предварительным данным, в результате взрыва произошло обрушение 1, 2, 3 этажей третьего подъезда жилого дома”, – отмечает МЧС. Полиция также установила, что оказались разрушены несущие конструкции трех этажей одного из подъездов дома.

По данным ведомства, на момент обрушения в доме могли находиться десять человек. Судьба шестерых пока не установлена, они могут находиться под завалами. Согласно сообщению, спасены два человека. Данных по погибшим пока не поступало.

Между тем, городские службы пока не подтверждают информацию об утечке бытового газа в частично обрушившемся доме. “Газовые службы проверяют версию об утечке газа, однако пока признаков этого не обнаружено”, – сказал источник.

Источник: interfax.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply