В грязи под Новосибирском намертво увяз танк

By admin Oct 29, 2015

Под Новосибирском танк застрял в грязи. Фотографии происшествия появились в группе «АСТ-54» в соцсети «ВКонтакте». По словам очевидцев, танк скатился по грязной обочине по дороге в Новосибирское высшее военное командное училище (НВВКУ). По Выдернуть 46-тонную машину у экипажа не получилось.

В комментариях к новости пользователи соцсети соревнуются в остроумии. Одни пишут, что танк не застрял, а окопался, коварно поджидая врагов. Другие радуются, что наше главное секретное оружие – грязные дороги, где вязнут даже танки. Третьи пишут, что печальная судьба танка – урок всем «водятлам», любящим объезжать пробки по обочине.

Между тем в пресс-службе Центрального военного округа в Новосибирске рассказала, что в танке случилась техническая неполадка. Приехали техники, устранили проблему, и танк своим ходом ушел в парк. «Если бы он застрял и его эвакуировали, там бы дорогу перекрыли минут на 30 или на час», – сказали военные в интервью НГС.Новости.

На танке проходили полевые занятия у курсантов НВВКУ, недалеко от места происшествия располагается полигон. Военные отметили, что техника на занятия на полигоне и с полигона идет вдоль трассы по специальной танковой дороге.

Зоя Березина

Источник: newdaynews.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply